Разделы

Телеком Авто Навигация

TomTom Traffic запускаетcя в России

Компания TomTom сделала информацию о дорожном трафике, TomTom Traffic, доступной в России. Теперь поставщики навигационных приложений, автомобильные партнеры и правительственные ведомства смогут определить точное местоположение дорожных пробок, и также свести к минимуму любые задержки, изменяя маршрут движения, чтобы избежать перегруженные районы, сообщают в компании.

По итогам годового индекса дорожных заторов от TomTom, выпущенного в апреле 2013 г., выяснилось, что Москва является самым загруженным городом мира.

«В стремлении помочь России решить проблему с дорожными пробками, мы рады расширить предлагаемые услуги мирового класса TomTom Traffic на этой терриротии», сказал Ральф-Петер Шефер, руководитель транспортного движения в TomTom. «Когда мы сравнили 161 страну на пяти континентах в годовом индексе дорожных заторов 2012 г., Москва несомненно была самым загружeнным городом. Это свидетельствует о необходимости решения проблем с дорожными пробками в регионе. Поэтому мы рады расширить наши услуги и в России, чтобы уменьшить задержки трафика по всей стране».

TomTom Traffic включает функции прогнозирования дорожных пробок, чтобы указать увеличивается или рассеивается дорожная пробка, а также оценивает как долго она будет длиться.

Михаил Иванов