Разделы

Телеком Авто Навигация

«М2М телематика» оснастит навигационным оборудованием транспорт ФТС России

Компания «М2М телематика» выиграла тендер на поставку автомобильного навигационного оборудования ГЛОНАСС/GPS и автоматизированных рабочих мест мониторинга автотранспортных средств для Федеральной таможенной службы России.

Как рассказали CNews в компании, предлагаемое решение полностью соответствует заявленным требованиям по функционалу и способно решать задачи, связанные с обеспечением полноценного контроля за транспортом ФТС.

Благодаря сети региональных диспетчерских и сервисных центров «М2М телематики», имеется возможность для реализации проекта в кратчайшие сроки и оказания комплексной информационно-технической поддержки.

В рамках заключенного контракта будет развернуто 53 автоматизированных рабочих места (АРМ) на базе специализированого программного обеспечения CyberFleet и установлено 896 комплектов навигационно-связного оборудования производства «М2М телематика».

Абонентский терминал M2M-Cyber GLX, входящий в состав бортового комплекса, работает одновременно на базе двух спутниковых систем: ГЛОНАСС и GPS, а также совместим с каналами передачи данных GSM (GPRS). Диспетчеры в режиме реального времени смогут осуществлять мониторинг работы транспортных средств, получать информацию о точном местоположении, техническом состоянии и соблюдении режимов работы каждого транспортного средства.

Проект будет реализован в Северо-Западном и Центральном федеральных округах. Предусмотрено оснащение легковых, грузовых автомобилей, пассажирских и специальных транспортных средств Северо-западного и Центрального таможенных управлений, а также Центральной базовой таможни.

Михаил Иванов