Разделы

Телеком ТВ и радио

Количество абонентов цифрового ТВ МТС в Поволжье с начала года выросло в 3 раза

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о росте популярности услуги цифрового телевидения от МТС в Поволжье.

С начала текущего года в Поволжье около 75% от общего числа подключений кабельного ТВ от МТС приходится на цифровой стандарт. Наиболее активно цифровое телевидение подключали абоненты МТС в Нижегородской области и Удмуртской республике, где число абонентов с января по июль 2013 г. выросло в 4 раза. В республике Татарстан на конец июня текущего года 45% от общего числа клиентов смотрят телевизионные программы в цифровом качестве. Всего с начала текущего года количество абонентов цифрового ТВ от МТС в Поволжье увеличилось в 3 раза.

C учетом девяти дополнительных платных пакетов абонентам цифрового телевидения от МТС в Поволжье доступны для подключения более 150 каналов в цифровом качестве, в том числе 21 канал в стандарте HD. Каждый седьмой абонент ЦТВ от МТС подключил один и более тематический пакет каналов.

Цифровое телевещание от МТС в Поволжье доступно в 8 областях: Кировской, Нижегородской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Республике Татарстан, Удмуртской Республике. В Марий Эл цифровое телевидение работает в тестовом режиме.

Михаил Иванов