Разделы

Бизнес Кадры Телеком ТВ и радио

Елена Налобина назначена директором по коммерции и стратегическому развитию бизнеса «Триколор ТВ»

«Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») объявила о новом назначении в руководящем составе компании.

Директором по коммерции и стратегическому развитию бизнеса назначена Елена Налобина, ранее занимавшая ряд руководящих должностей в Северо-Западном филиале «Мегафона».

Основная задача, стоящая перед Еленой Налобиной на новом посту – формирование системы стратегического и оперативного управления деятельностью коммерческих подразделений «Триколор ТВ», направленной на обеспечение долгосрочной прибыльности компании. Помимо руководства программами стратегического развития, она возьмёт на себя координацию деятельности компании по освоению смежных направлений бизнеса, призванных стимулировать рост доли компании на российском телекоммуникационном рынке.

Елена Налобина родилась 23 апреля 1970 г. в Ленинграде. В 1992 г. с отличием окончила факультет экономики и управления производством Санкт-Петербургского Государственного технического университета (специальность «Экономическая информатика и автоматизированные системы управления»), в 2012 г. окончила Высшую школу менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета по программе Executive MBA.

С 1992 по 1995 г. занималась формированием и развитием системы аналитики рынка и бизнес-планирования продвижения продуктов компании «ЛОМО» («Ленинградское оптико-механическое объединение»), откуда перешла в «Балтик Коммюникейшнз Лимитед», где разработала и внедрила тарифную политику компании и систему бизнес-планирования. В 2000 г. продолжила свою карьеру в Северо-Западном филиале «Мегафона», занимая последовательно должности заместителя коммерческого директора, коммерческого директора и директора по маркетингу. С 2010 г. выступала в качестве коммерческого консультанта ряда крупных отечественных и зарубежных компаний.

Михаил Иванов