Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Андрей Холодов назначен гендиректором макрорегиона «Юг» в «Tele2 Россия»

Оператор мобильной связи Tele2 сообщил о назначении Андрея Холодова на должность генерального директора макрорегиона «Юг» «Tele2 Россия».

В новой должности Андрей Холодов будет заниматься планированием и управлением деятельностью макрорегиона, отвечать за усиление позиции компании в макрорегионе, улучшение ключевых операционных и финансовых показателей, а также за развитие корпоративной культуры Tele2.

Андрей Холодов родился в 1971 г. в Краснодаре. В 1993 г. окончил Кубанский государственный университет, а в 2002 - Всероссийский заочный финансово-экономический институт. В отрасли телекоммуникаций Андрей Холодов работает с 1999 г. В течение десяти лет он занимал различные руководящие позиции в компании МТС, в том числе в течение двух с половиной лет возглавлял краснодарский филиал этой компании.

В декабре 2011 г. Андрей Холодов присоединился к команде «Tele2 Россия» в качестве регионального управляющего директора Tele2 в Краснодарском крае и Республике Адыгея. В ноябре 2013 г. назначен генеральным директором макрорегиона «Юг» «Tele2 Россия».

Михаил Иванов