Разделы

Телеком Техника ИТ в торговле

«М.Видео» начнет продажи Sony Xperia Z1 Compact с 10 февраля

Сеть «М.Видео» начнёт продажи смартфона Sony Xperia Z1 Compact с 10 февраля. Смартфон будет доступен в 95 магазинах, в остальных гипермаркетах его можно будет приобрести с помощью услуги «Продажа по образцу» (ППО). Стоимость аппарата составит 21 990 руб.

В первые дни продаж в «М.Видео» будут доступны чёрные и белые смартфоны. Через некоторое время ассортимент пополнится Z1 Compact в лимонном и розовом цветах.

По габаритам аппарат можно отнести к нише компактных смартфонов с размером дисплея 4,3''. Однако, несмотря на то, что новый смартфон будет являться младшей моделью Xperia Z1, их основные технические характеристики практически не отличаются, включая все мультимедийные возможности, ёмкую батарею (2300 мАЧ — до 670 часов работы в режиме ожидания), поддержку сетей 4G, 20-мегапиксельную камеру, защиту от пыли и влаги и цельный каркас из алюминия.

Эксперты компании ожидают высокого спроса на Xperia Z1 Compact, как в Москве, так и в регионах. Это связано со стабильной популярностью смартфонов Sony, а также с высоким ожиданием аппаратов стандартного форм-фактора с диагональю экрана 4,3-4,5'' со стороны А-брендов и характеристиками флагманских моделей.

Михаил Иванов