Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком» подключит к «оптике» более 300 домов во всех районах Калмыкии

«Ростелеком» во втором квартале 2014 г. подведет «оптику» к более 300 домам этажностью в два и более этажа в Элисте и тринадцати административных центрах Республики Калмыкия. Для этого телеком-оператор приступил к строительству волоконно-оптических линий связи, общая протяженность которых составит более чем 55 км. Работы по прокладке линий уже начаты в селах Троицкое и Приютное, поселках Ики-Бурул и Большой Царын, продолжаются они и в Элисте.

«Реализация проекта «Оптика в дом» в районах Калмыкии – это прекрасная возможность для жителей всех райцентров республики в полной мере оценить преимущества услуг «Ростелекома». В конце второго квартала районные узлы связи начнут прием заявлений от абонентов на подключение услуги широкополосного доступа в Интернет и «Интерактивного телевидения» по технологии ETTH и переключение уже существующих пользователей», - прокомментировал директор Калмыцкого филиала «Ростелекома» Арслан Корняков.

В настоящее время пользователями широкополосного доступа в интернет по технологии ETTH от «Ростелекома» являются более 7 000 жителей Калмыкии в Элисте, Лагани и Малых Дербетах. Основными преимуществами технологии ETTH являются высокая скорость передачи данных, надежность соединения, симметричная полоса пропускания (прием и передача данных с одинаковой скоростью, что удобно при работе с большими объемами информации), а также широкие возможности для получения новых услуг – к примеру, «Интерактивного телевидения».

Михаил Иванов