Разделы

Телеком Контент Мобильная связь

Абоненты «Билайн» теперь могут оплатить приложения для Windows Phone со своего счета

«ВымпелКом» и Microsoft представили услугу оплаты приложений в магазине Windows Phone со счета мобильного телефона «Билайн». Абоненты «Билайн», использующие Windows Phone, теперь могут оплачивать покупки в магазине приложений Microsoft со своего мобильного счета без регистрации кредитной карты. Microsoft уже реализовал аналогичные проекты с 58 операторами по всему миру. «ВымпелКом» стал первым оператором в России, предлагающим такой сервис своим клиентам.

На сегодняшний день в магазине приложений Windows Phone доступны более 255 тыс. приложений, и ежедневно появляется около 500 новых. Чтобы купить приложение клиенту нужно среди предлагаемых способов оплаты просто выбрать пункт «Счет Билайн», и стоимость приложения спишется с мобильного номера.

Воспользоваться услугой могут абоненты как предоплатных, так и постоплатных тарифных планов, в том числе корпоративные клиенты. Постоплатным и корпоративным клиентам для оплаты покупки нужно просто оформить и потом пополнить специальный авансовый счет, с которого будет происходить оплата.

Оплата с мобильного счета «Билайн» также доступна пользователям магазина приложений Google Play.

Михаил Иванов