Разделы

Телеком Мобильная связь

МТС запустила собственную сеть LTE в Башкирии

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию собственной сети 4G на территории Республики Башкортостан, которая обеспечит пользователям интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

Как рассказали CNews в операторе, на сегодняшний день сеть 4G развернута во всех районах Уфы, включая Международный аэропорт г. Уфа, а также в городах Стерлитамак, Салават и Туймазы. В Уфе мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с доступен в таких общественных местах, как Дворец Нефтехимиков и парк культуры и отдыха нефтехимиков, парк имени И. Якутова, торговый центр «МИР», «Президент-Отель», на территории ряда вузов, включая Башкирский государственный педагогический университет, Башкирский государственный аграрный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, а также в населенных пунктах Дубки, Юматово, Зубово, Федоровка и Михайловка.

Запуск сети 4G МТС предоставит абонентам МТС в Республике Башкортостан возможность комфортно смотреть потоковое HD-видео, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Михаил Иванов