Разделы

Телеком Мобильная связь

Абонентская база мобильного интернета в России достигнет 140-145 млн к концу 2018 г.

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования «Использование мобильного интернета на смартфонах и планшетных ПК в России».

Как отмечают в J&P, по своей популярности в России мобильный доступ в интернет сейчас полностью догнал фиксированный. Интернет-доступ без проводов становится неотъемлемой частью жизни многих людей, растет проникновение смартфонов и планшетных ПК на руках у населения.

По результатам опроса, проведенного J’son & Partners Consulting в июле 2014 г., на текущий момент среди всей российской интернет-аудитории 87% когда-либо пользовались беспроводным доступом в интернет, 8% людей в России используют беспроводной интернет-доступ чаще, чем фиксированный, а 4% пользуются только беспроводным доступом.

Среди всех пользователей беспроводного интернета на смартфонах и планшетных ПК 88% пользователей активно пользуются для выхода в Сеть услугами операторов сотовой связи.

С учетом роста общего числа пользователей смартфонов и планшетных ПК, J’son & Partners Consulting ожидает увеличения суммарной активной абонентской базы мобильного интернета до 140-145 млн к концу 2018 г.

Михаил Иванов