Разделы

Телеком Авто Навигация

Fort Telecom запустил продажи терминала Fort-111 Taho

Fort Telecom совместно с компанией «Атол Драйв» выпускает в продажу новый продукт – навигационный терминал Fort-111 Taho, который применяется в составе тахографа для организации качественного мониторинга транспорта.

«Выход терминала Fort-111 Taho на рынок стал актуальным в связи с приказом №36 Минтранса РФ, сделавшего установку тахографов обязательной для многих категорий транспортных средств. Одновременная установка тахографа и полноценного ГЛОНАСС-терминала в его составе позволяет не только сэкономить на монтаже, но и интегрировать два устройства в единую систему, закрыв все потребности в мониторинге транспорта, которые есть у сегодняшних пользователей. Все это еще раз подтверждает неизбежность слияния рынков тахографии и систем мониторинга транспорта», – комментирует Владимир Макаренко, директор по развитию Fort Telecom.

«Мы еще на этапе проектирования заложили в наш тахограф возможность создания интегрированных решений. Fort Telecom были одной из первых компаний, которая взялась за разработку терминала под тахограф «Атол Drive 5», и теперь устройство стало доступно как для дилерской сети Fort Telecom, так и для партнеров компании «Атол Драйв». Таким образом, сегодня владельцы грузового транспорта получили еще одно решение из разряда «два в одном», – добавляет Кирилл Конягин, генеральный директор компании «Атол Драйв».

Терминал создан на базе платформы Fort-111. Терминал имеет собственный открытый протокол, а так же поддерживает регламентируемый Приказом №285 Минтранса РФ протокол EGTS. Поддержка прибором разных типов протоколов делает его универсальным устройством для широкого рынка, с возможностью применения как в коммерческих проектах, так и в проектах мониторинга пассажирского транспорта.

Терминал Fort-111 Taho может быть использован как с «родным» программным обеспечением FortMonitor, так и с ПО сторонних разработчиков. При этом лицензия на FortMonitor при использовании Fort-111 Taho поставляется бесплатно, а при интеграции других пеналов под тахографы «Атол» в систему FortMonitor, лицензия предоставляется на специальных условиях.

Михаил Иванов