Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Телеком Инфраструктура

Qrator Labs и «Телеком Биржа» договорились о технологическом партнерстве

Компания Qrator Labs, специализирующаяся на противодействии DDoS-атакам, и московский инфраструктурный оператор «Телеком Биржа» объявили о начале технологического партнерства.

Как говорится в заявлении Qrator Labs, поступившем в редакцию CNews, сегодня одной из самых надежных схем защиты от DDoS-атак является алгоритм, при котором весь трафик предварительно пропускается через специализированную сеть, где он подвергается анализу и фильтрации, а после по VPN отправляется непосредственно в сеть заказчика. В рамках сотрудничества стороны уже реализовали несколько совместных проектов: для противодействия хакерским атакам трафик защищаемых сайтов перенаправляется в «облако» Qrator, а после очистки следует по защищенным каналам в веб-инфраструктуру клиента.

«В настоящее время крайне сложно самостоятельно развивать собственную оптоволоконную сеть, поэтому мы пришли к выводу, что лучше всего будет довериться специалистам, профессионально занимающимся строительством и эксплуатацией подобного рода телеком-инфраструктуры, — рассказал Александр Лямин, генеральный директор и основатель Qrator Labs. — Поскольку нашим сервисом пользуются многие крупные компании из различных отраслей, качество не только самого продукта, но и всей сопутствующей инфраструктуры должно соответствовать высоким требованиям. Среди всех предложений, существующих на рынке Москвы, “Телеком Биржа” в полной мере отвечала нашим потребностям. Мы надеемся, что партнерство наших компаний будет долгим и плодотворным».

Как отмечается, «Телеком Биржа» стала одной из первых компаний, объединившей посредством своей инфраструктуры коммерческие дата-центры Москвы. Оптоволоконная сеть компании протяженностью свыше 800 км по Москве построена на базе магистрального оборудования и ориентирована преимущественно на сдачу в аренду. «Телеком Биржа» организовала для Qrator Labs выделенный канал до приложений заказчика, за счет чего Qrator Labs может гарантировать доступность защищаемых приложений даже в случае полного выхода из строя IP-transit (интернет-связности) у клиента и/или его дата-центра.

«Команда “Телеком Биржи” всегда с вниманием относится к инновационным сервисам, которым необходима качественная телеком-инфраструктура. Особенно, когда совпадают ключевые характеристики наших услуг — быстродействие и бесперебойность работы. Поэтому мы в “Телеком Бирже” уверены, что схожесть ценностей, которые сотрудники наших компаний ставят во главу угла, благоприятно отразится не только на технологическом партнерстве, но и принесет пользу всем нашим совместным клиентам», — заявил Александр Вахтин, управляющий «Телеком Биржи».

Татьяна Короткова