Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь

Мобильный оператор NTT DOCOMO выбрал NFC-сервисы компании Gemalto

Компания Gemalto объявила о предоставлении своих мобильных NFC-сервисов для NTT DOCOMO, крупнейшего японского оператора мобильной связи, услугами которого пользуются более 65 млн абонентов.

Gemalto предоставит NTT DOCOMO комплексное решение с сервисом управления доверенными услугами (TSM) Allynis, а также универсальную карту с интегральной схемой UpTeq NFC, тем самым внедряя как приложения на основе SIM-карт, так и бесконтактные приложения.

Запуск нового проекта позволит использовать большое количество разнообразных бесконтактных сервисов, среди которых мобильные платежи, программы лояльности, приобретение электронных билетов и контроль доступа.

Решение Gemalto обеспечит удобство и безопасность развертывания технологии NFC и управления важными данными для всех поставщиков услуг. Благодаря своей масштабируемости и широким возможностям управления после выдачи UICC-карта UpTeq NFC от Gemalto позволит использовать мобильные телефоны с поддержкой технологии NFC для доступа к сервисам, для которых требуется высокая скорость обработки и повышенная безопасность, таких как осуществление платежей, а также ко всем другим важным NFC-сервисам, которые могут появиться в будущем.

«В Японии налажена самая крупная в мире инфраструктура бесконтактных услуг, поэтому конечные потребители уже широко используют свои мобильные телефоны для доступа к бесконтактным сервисам», – заявил Майкл Оу, президент подразделения компании Gemalto в Южной Азии и Японии. «В основе функциональности технологии NFC лежит использование карт UpTeq стандарта LTE, которые компания NTT DOCOMO уже начала выводить на рынок и благодаря которым абоненты смогут в полной мере использовать все возможности этой технологии».

Михаил Иванов