Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Сергей Черепнин назначен генеральным директором Nokia Networks в России

Компания Nokia Networks, мировой производитель и поставщик в области решений для широкополосной мобильной связи, объявила о назначении Сергея Черепнина генеральным директором компании в России. На новой должности Сергей Черепнин будет отвечать за управление работой компании в России. Кроме того, он будет осуществлять взаимодействие с клиентами, партнерами и государственными органами совместно с ключевыми руководителями департаментов компании, сообщили CNews в Nokia.

Сергей Черепнин работает в Nokia c 2006 г. За время работы в компании он занимал ряд руководящих должностей, включая должность финансового директора группы компаний МТС и директора по работе с МТС в Украине и Белоруссии. До прихода в Nokia работал в компаниях в секторе ИТ и телекоммуникаций, таких как «Вымпелком», «Метросвязь» и Accenture. Окончил с отличием механико-математический факультет Московского государственного университета им. М.Ломоносова, а также имеет степень MBA Американского института бизнеса и экономики (AIBEc).

В своей новой роли Сергей Черепнин будет работать под руководством Кристины Тихоновой. В свою очередь, Кристина Тихонова продолжит руководить Восточным регионом, отметили в компании.

Комментируя назначение, Кристина Тихонова, руководитель Восточного региона в Nokia Networks, отметила: «Благодаря огромному опыту и глубокому пониманию нашего бизнеса Сергей внесет свой вклад в дальнейшее укрепление позиций нашей компании на российском рынке и продолжит реализацию стратегии Nokia Networks с точки зрения инвестиций, социальных и образовательных проектов. За последние четыре года мы реализовали много интересных проектов в России и намерены продолжить работу в этих направлениях».

«Я приложу максим усилий и энергии для реализации стратегии нашей компании на российском рынке, работая над укреплением взаимоотношений с нашими клиентами», — заявил со своей стороны Сергей Черепнин.

Татьяна Короткова