Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

QTECH анонсировал новое решение для широкополосного доступа в интернет по технологии «оптика в квартиру»

Компания QTECH анонсировала новое решение, предоставляющее россиянам широкополосный доступ в интернет. Новинка, основанная на технологии «оптика в квартиру» (P2P Active Ethernet), подходит как крупным операторам связи, так и небольшим провайдерам. Разработанное QTECH оборудование уже поставляется компании «Ростелеком».

Компанией QTECH разработано решение проблемы «последней мили», обеспечивающее подключение абонентов по оптическому кабелю. Новая разработка основана на коммутаторах доступа с оптическими абонентскими портами QSW-2910-28F-AC и маршрутизаторах серии QTECH QFR-200. Оборудование QTECH позволяет предоставить высокоскоростной интернет (100Мб/с) по оптике в дома, удаленные от оптоволоконной магистрали на десятки километров.

«Сегодня продукция QTECH обеспечивает доступ в интернет для 3 млн жителей России. Новое решение, основанное на технологии оптического Ethernet, является оптимальным выбором, как для крупных операторов, так и для небольших провайдеров. Современное оборудование QTECH предоставит жителям малых городов и сел высокоскоростное подключение к цифровой среде со всеми возможностями для общения, онлайн-банкинга, получения госуслуг, образования и развлечений», — отметил Владимир Гавриленко, исполнительный директор компании QTECH.

Михаил Иванов