Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Бывший глава департамента информатизации Приморского края назначен заместителем директора «Ростелекома» на Дальнем Востоке

17 сентября Алексей Щуров назначен на должность заместителя директора макрорегионального филиала «Дальний Восток» компании «Ростелеком». Ранее он занимал должность директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края.

На новой должности Алексей Щуров будет отвечать за развитие «Электронного Правительства» и предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Дальневосточного федерального округа.

Алексей Щуров, родился 8 октября 1969 г. В 1992 г. окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения (Хабаровск) по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте».

В период с 1992 по 1997 г. работал в Ургальской дистанции сигнализации и связи Байкало-Амурской железной дороги в г.Хабаровске. С 1997 по 2003 г. занимал должности инженера, заместителя начальника по эксплуатации и начальника цеха в Спасском цеху компании «Дальсвязь» г.Спасск-Дальний.

С марта 2003 г. – директор департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края.

Михаил Иванов