Разделы

Телеком Мобильная связь

Абоненты «МегаФона» увеличили потребление услуг 4G+ на Ставрополье

«МегаФон» отмечает рост потребления мобильного интернет-трафика на 110 % за первые месяцы работы сетей 4G+ в регионе.

С момента запуска сетей 4G+ «МегаФона» в Ставрополе, Михайловске и Пятигорске в апреле 2014 г. специалисты оператора отмечают двукратное повышение популярности услуг мобильной передачи данных. За полугодие абоненты «МегаФона» в Ставропольском крае скачали свыше 4 Петабайт интернет-трафика, что на 110% выше объёмов потребления в аналогичном периоде прошлого года.

Аналитики компании отмечают и наиболее яркий тренд в предпочтениях интернет-пользователей «МегаФона» - рост популярности онлайн-игр, к которым сегодня региональные клиенты компании обращаются в 6 раз чаще, чем в прошлом году. Также уверенно формируется рейтинг ресурсов онлайн-видео: к примеру, в августе 2014 г. ставропольские пользователи мобильного интернета от «МегаФона» израсходовали около 500 ГБ, просматривая видео YouTube, в то время как год назад этот показатель не превышал 200 ГБ в месяц.

«В результате запуска сетей 4G+ в среднем абонент «МегаФона» в Ставропольском крае за месяц теперь скачивает порядка 7 ГБ информации, тогда как ранее этот показатель составлял около 5 ГБ в месяц, — комментирует Игорь Волянский, директор Ставропольского отделения Кавказского филиала «МегаФона». — До конца года «МегаФон» планирует обеспечить полное покрытие краевой столицы сигналом высокоскоростного интернета, а также ведёт подготовку инфраструктуры для запуска 4G+ в Кисловодске. Нашим мобильным интернетом 3G и 4G+ сегодня активно пользуются уже около 400 000 ставропольчан, а в результате расширения LTE-покрытия эта цифра существенно возрастёт».

Михаил Иванов