Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

«Юникс» оснастила все свои филиалы решением Avaya IPO

Компания «Юникс» — комплексный организатор-интегратор, реализующий масштабные проекты «под ключ» в области медицинского инжиниринга и оснащения лечебно-профилактических учреждений — оснастила все свои филиалы решением Avaya IPO. Об этом CNews сообщили в компании Avaya.

Стратегические клиенты компании «Юникс» — лечебно-профилактические учреждения, расположенные по всей территории России. Приоритетным направлением деятельности компании является участие в федеральных целевых программах. «Юникс» относится к сегменту средних предприятий. Количество сотрудников составляет 500 человек. Компания быстро развивается и заинтересована в продвижении своих услуг, увеличении производительности труда. Руководство компании ставит перед собой амбициозные цели, осуществление которых невозможно без современной коммуникационной среды, которая бы позволяла решать бизнес-задачи быстро и профессионально, отметили в компании.

В связи с тем, что «Юниксу» было необходимо повысить мобильность сотрудников, оптимизировать коммуникации и качество сервиса, было принято решение оснастить все филиалы решением Avaya IPO, позволяющим использовать возможности IP-телефонии, плавно перейти с существующих аналоговых линий на цифровые каналы, оптимизировать работу отдела продаж, а также сократить затраты на мобильную связь. Большим подспорьем стала возможность интеграции установленной коммуникационной платформы с видеорешениями Avaya Scopia и Microsoft Lync, а также с конференц-телефоном Polycom ip7000.

Теперь компания имеет возможность проводить совещания, встречи, мероприятия в режиме реального времени, без лишних затрат на командировки. Среди особенностей решения Avaya IPO в заказчике отметили простоту установки, наладки и обслуживания, возможность экономии затрат на телефонные разговоры с заказчиками (подключение транками), доступную цену оборудования. Важным аспектом также стала поддержка со стороны партнеров Avaya.

Вместе с платформой IPO «Юникс» использует IP-телефонию Avaya, включая Wi-Fi-телефоны. Недавно был протестирован беспроводной конференц-телефон Konftel, который, по отзыву заказчика, успешно заработал с Avaya IPO.

Татьяна Короткова