Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь Интернет E-commerce

Финансовые услуги МТС будет развивать Андрей Макаров из MasterCard

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о назначении на пост директора департамента маркетинга финансовых услуг МТС Андрея Макарова, перешедшего на эту должность с поста вице-президента представительства международной платежной системы MasterCard Europe в России Беларуси, Армении и Казахстане.

В сферу деятельности Андрея Макарова войдет реализация стратегии развития финансовых услуг МТС. В числе его первоочередных задач - разработка и продвижение для абонентов МТС новых финансовых продуктов и услуг, в том числе и на базе бесконтактных платежных сервисов в тесном сотрудничестве с «МТС Банком» и розничной сетью МТС.

Ранее Андрей Макаров работал вице-президентом, директором по развитию рынка MasterCard в России, Беларуси, Армении и Казахстана, где отвечал за развитие отношений с торговыми предприятиями, мобильными операторами и другими небанковскими партнерами. Пришел в MasterCard в 2008 г., в начале 2011 г. возглавил департамент по развитию рынка. Начал работу в платежной индустрии в 2005 г., занимал различные должности в ведущих платежных системах. В 2004 г. закончил экономический факультет Московской Сельскохозяйственной Академии им. К.А. Тимирязева по специальности «Экономист по внешнеэкономическим связям».

Михаил Иванов