Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС запустила в тестовую эксплуатацию сеть 4G в ЯНАО

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о старте финального этапа подготовки сети 4G к запуску в коммерческую эксплуатацию на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. МТС построила собственную сеть LTE и начала тестирование базовых станций «четвертого поколения» на территории четырех населенных пунктов округа.

По итогам тестирования сети оценить услуги передачи данных на скорости до 75 Мбит/с смогут жители Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, Губкинского.

«Мы стремимся предоставить пользователям максимально качественный сервис, поэтому запускаем тестирование оборудования LTE, в ходе которого планируем отладить сетевую архитектуру и обеспечить корректное взаимодействие базовых станций разных поколений. Это позволит создать условия для бесшовного перехода между сетями 3G и 4G, а также стабильно высоких скоростей доступа в интернет. Уверен, что по окончанию тестирования, когда мы откроем сеть для наших абонентов, пользователи смогут по достоинству оценить максимальные скорости, высокое качество и новые возможности, которые предоставляет LTE», — рассказал директор филиала МТС в ЯНАО Артем Андреев.

Михаил Иванов