Разделы

Телеком Инфраструктура

Delta Electronics представила новый источник питания для станций сотовой связи

Компания Delta Electronics представила на выставке Baltimore OSP Expo 2014 новинку – компактный, энергоэффективный источник питания Advantage 1kW для станций сотовой связи малой мощности (так называемых «малых сот»). Одновременно был продемонстрирован новый однофазный выпрямитель серии DPR 3000B EnergE, обеспечивающий высокий уровень энергосбережения при КПД до 97,5% и удельной мощности 56,8Вт/кв.дюйм, что очень важно при ограниченном пространстве.

Выпрямитель DPR 3000B, выпущенный в стандартной 19-дюймовой стойке 1U, обеспечивает потребителям уровень мощности 15 кВ, благодаря чему его можно использовать для базовых станций как беспроводных, так и фиксированных сетей связи. Применение этих инновационных изделий способствует сохранению электроэнергии, а также помогает снизить эксплуатационные затраты и существенно сэкономить ограниченное монтажное пространство.

В регионах с недостаточно развитой инфраструктурой электросети Delta предлагает комбинированное решение с применением возобновляемых источников энергии, что позволяет снизить зависимость от углеводородного топлива.

Михаил Иванов