Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Александр Красовский возглавит корпоративный сегмент компании «ВымпелКом»

Компания «ВымпелКом» объявла о назначении Александра Красовского на должность вице-президента по развитию корпоративного бизнеса компании. До последнего времени Александр Красовский занимал должность управляющего партнера группы «Астерос» - одного из крупнейших системных интеграторов России. Ранее он занимал руководящие позиции в области продаж и маркетинга в крупнейших компаниях ИТ-отрасли. На данной позиции Александр Красовский сменит Сергея Петрова и будет работать в прямом подчинении генерального директора компании. Кроме того, он войдет в состав правления.

Сергей Петров принял решение покинуть компанию и реализовывать собственные проекты.

Данное назначение вступит в силу 21 октября 2014 г.

Александр Красовский родился 4 декабря 1974 г. в Москве. С 1993 по 1994 гг. служил в Вооруженных силах РФ. Начал свою трудовую деятельность в 1994 г. в должности менеджера по продажам в компании Micro Age. С 1996 по 1998 гг. являлся менеджером по продажам АТ&Т (позднее Lucent Technologies, затем - Avaya). С 1998 по 2001 г. работал ведущим инструктором в Центрально-Европейской штаб-квартире Avaya в Вене (Австрия), и занимался обучением продажам решений компании. Затем, с 2001 по 2005, Александр Красовский руководил группой, занимающейся реализацией CRM решений Avaya в странах Восточной Европы и СНГ, а с 2005 по 2006 г. был директором по продажам Avaya в СНГ.

В 2007 г. занимал пост вице-президента по развитию бизнеса компании BAC/StepLogic. Осенью того же года Красовский был приглашен на пост вице-президента по коммерции и маркетингу компании «Ситроникс», где в 2010 г. занял позицию вице-президента по продажам. Он отвечал за реализацию крупнейших сделок с ключевыми клиентами компании, реорганизацию функций продаж и маркетинга, а также за формирование и оперативное управление командой. С 2012 г. является управляющим партнером Группы «Астерос» и отвечает за развитие европейских активов группы.

В 2001 г Александр Красовский окончил Московскую Академию Социальных отношений по специальности «финансы и кредит», в 2006 г. обучался по программе МВА в Кингстонском университете.

Михаил Иванов