Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Маркет

Inoventica расширила пропускную способность сети

В рамках расширения пропускной способности сети головная компания Группы Inoventica «Коммуникакции для инноваций» заключила очередной крупный контракт с российской компанией «Т8», предусматривающий расширение полосы пропускания на отдельных участках сети на 200 Гбит/с. Объем поставки составил порядка i30 млн по каталожным ценам.

Сделка полностью профондирована финансовым подразделением одного из мировых ИТ-гигантов, ранее открывшего кредитную линию для Inoventica.

Решение о приобретении и установке российского высокоскоростного телекоммуникационного оборудования компании «Т8» было принято в связи с существенным ростом абонентской базы по облачным услугам как на масс-маркете, так и в результате реализации проектных контрактов.

«Предпринятые шаги по развитию ИКТ-инфраструктуры Группы компаний Inoventica с опорой на партнерство как с крупнейшими мировыми ИТ-гигантами, так и с инновационными российскими компаниями, позволяют нам своевременно удовлетворить возрастающий спрос на наши услуги со стороны не только малого и среднего бизнеса, но и крупных корпоративных клиентов», - подчеркнул Павел Поздняков, и.о. генерального директора, коммерческий директор Inoventica.

Михаил Иванов