Разделы

Телеком Проводная связь

«Ростелеком» подключил к оптике более 30 новостроек в Пензе

«Ростелеком» с начала 2014 г. подключил к оптической сети передачи данных более 30 новостроек в Пензе. В основном работы по организации широкополосного доступа велись в жилых домах микрорайона «Город Спутник» и ул. Клары Цеткин – Долгорукого. На этих территориях областного центра в настоящее время идет активное строительство многоэтажных домов, а на ул. Клары Цеткин – Долгорукого уже появился целый жилой комплекс для переселенцев из ветхого и аварийного жилищных фондов.

Строительство волоконно-оптической инфраструктуры осуществляется по технологии FTTB и позволяет новоселам подключать полный спектр телекоммуникационных сервисов – SIP-телефонию, высокоскоростной доступ в интернет и интерактивное ТВ с возможность просмотра более 200 телеканалов, в том числе и в формате высокой четкости HD.

Оптическая сеть обеспечивает и другие потребности жителей многоэтажных домов. Например, собственники жилья, объединившись в ТСЖ или работая напрямую с управляющей компанией, могут решать вопросы по организации видеонаблюдения придомовой территории – подъездов, стоянки для автомобилей, детской площадки, используя специальные IP-камеры.

Михаил Иванов