Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

«ВымпелКом» объявил о новых назначениях в корпоративном сегменте

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о новых назначениях в корпоративном сегменте. Новым руководителем дирекции по работе с госсектором и стратегическим проектам «ВымпелКома» назначен Вячеслав Васильев, в Московском регионе дирекцию по работе с корпоративными клиентами возглавила Ольга Захарова.

С 2013 г. Вячеслав Васильев руководил дирекцией продаж в ГК IBS. Ранее он работал в телекоммуникационной сфере. С 2006 по 2008 г. занимал должность руководителя группы привлечения ключевых клиентов в компании «Мобильные ТелеСистемы», затем продолжил свой карьерный путь в «Арктел». С 2010 по 2013 г. возглавлял отдел по продаже услуг фиксированной связи госзаказчикам в компании «Мегафон».

Основными задачами для нового руководителя станут: последовательное усиление позиций в сегменте B2G, создание уникальных телекоммуникационных решений для госсектора и предоставление высококачественного сервисного обслуживания.

Позицию директора по работе с корпоративным клиентами Московского региона компании «ВымпелКом» заняла Ольга Захарова. Она имеет большой опыт в продажах, развитии стратегического сотрудничества и взаимодействии с ключевыми клиентами. С 2013 г. она занимала пост старшего вице-президента – коммерческого директора ГК «Астерос». До прихода в «ВымпелКом» 13 лет работала в ГК «Астерос», где была членом совета директоров и членом правления и в разные годы занимала руководящие позиции в области инфраструктуры и телекоммуникаций, технической дирекции, отвечала за открытие различных видов бизнесов, освоение новых технологий и контроль реализации ключевых проектов.

Вячеслав Васильев родился 2 ноября 1981 г. В 2002 г. окончил Московский государственный университет геодезии и картографии по специальности «Геодезия». В 2009 г. получил второй диплом Государственного университета управления по специальности «Стратегическое управление».

С 2002 г. занимал руководящие позиции в области продаж в крупнейших телекоммуникационных компаниях России. В 2006 г. был назначен на должность руководителя группы привлечения ключевых клиентов в «Мобильные ТелеСистемы». В апреле 2009 г. возглавил отдел привлечения ключевых клиентов «Арктел». С 2011 по 2013 возглавлял отдел по продаже услуг связи государственным заказчикам в компании «Мегафон». Под его руководством в компании было создано стартап-подразделение в секторе B2G. В рамках деятельности данного подразделения реализованы знаковые проекты для Правительства г. Москвы.

В 2013 г. Вячеслав Васильев приглашен на позицию руководителя дирекции продаж в сегменте промышленность и энергетика в компании IBS - российского поставщика программного обеспечения и ИТ-услуг.

Ольга Захарова родилась 21 мая 1973 г. в Москве. В 1995 г. окончила Московский государственный университет леса по специальности «Прикладная математика». Начала свою карьеру в 1996 г. в должности заместителя начальника отдела телекоммуникаций отделения Пенсионного Фонда России г.Москвы. С 2001 г. работала в группе компаний «Астерос», где за 13 лет прошла путь от менеджера по работе с ключевыми клиентами до старшего вице-президента и коммерческого директора.

В 2005 г., находясь на позиции руководителя департамента телекоммуникаций, прошла обучение по программе Executive MBA ГУ-ВШЭ. В 2006 г., была назначена на должность старшего вице-президента, руководителя технической дирекции ГК «Астерос». Она отвечала за реализацию крупнейших сделок с ключевыми клиентами компании, реорганизацию технической дирекции. В этом же году Ольга Захарова вошла в состав акционеров ГК «Астерос».

С 2008 г. стала членом совета директоров ГК «Астерос» и отвечала за новые направления бизнеса. С октября 2013 возглавила коммерческую дирекцию ГК «Астерос».

Является автором патента на изобретение в области систем продаж и оплат с помощью электронных устройств самообслуживания.

Михаил Иванов