Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Инфраструктура Проводная связь Маркет

«Акадо» объединяет московские активы

Московская телекоммуникационная корпорация – «Комкор» (оказывает телекоммуникационные услуги абонентам-юридическим лицам под торговой маркой «Акадо Телеком») с января 2015 г. начала предоставление телекоммуникационных услуг (домашний интернет, кабельное телевидение и телефония) абонентам-физическим лицам.

Это стало возможно в связи с реорганизацией компании «Акадо-Столица» в форме присоединения ее к «Комкор».

Реорганизация происходит в целях оптимизации деятельности Группы компаний «Акадо» в столичном регионе, формирования единых стандартов качества обслуживания клиентов, повышения эффективности бизнес-процессов, консолидации производственных, финансовых и кадровых ресурсов.

«Процесс реорганизации мы начали два года назад, – отметил президент Группы компаний «Акадо» Виктор Кореш. - С ее помощью мы рассчитываем повысить качество услуг и сервиса для столичных абонентов за счет применения стандартов Московской телекоммуникационной корпорации, используемые в обслуживании корпоративных клиентов, а также укрепить конкурентные позиции на московском телеком рынке. Москва является для нас стратегически важным регионом с большим количеством пользователей услуг связи «Акадо Телеком», в тоже время «Комкором» реализуются крупные проекты по предоставлению телекоммуникационных услуг и системной интеграции в интересах государственных учреждений и бизнеса.

С 13 января 2015 г. «Комкор» предоставляет услуги на всех сегментах московского телекоммуникационного рынка – B2B, B2C и B2G.

В процессе присоединения «Акадо-Столица» к «Комкор» был выполнен большой объем технических и организационных мероприятий, направленных на оптимизацию рабочих процессов внутри компании. В действующие договоры с абонентами- физическими лицами изменения вноситься не будут, а новые подключения будут осуществляться на «Московскую телекоммуникационную корпорацию – «Комкор».

Михаил Иванов