Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Beeline в Узбекистане возглавит Владимир Петров

Бизнес-единица «СНГ» VimpelCom Ltd объявила о решении назначить Владимира Петрова, ранее возглавлявшего VimpelCom Lao Co., Ltd (TM Beeline в Лаосе), на должность генерального директора Unitel (TM Beeline в Узбекистане). Он сменит на этом посту Александра Воробьева, который принял решение продолжить свою карьеру вне группы компаний VimpelCom.

Владимир Петров получил высшее образование в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского на Дальнем Востоке по специальности «Радиоэлектроника и радиосвязь» в 1995 г. В 2013 г. прошел программу Global Executive MBA в бизнес-школе INSEAD (Франция).

Свою карьеру в телекоммуникационной отрасли начал в 1995 г. в компании «Примтелефон» – операторе сотовой связи на Дальнем Востоке и в Сибири, где прошел путь от инженера связи до заместителя генерального директора. Затем он в течение двух лет руководил операциями МТС на Дальнем Востоке в качестве директора Дальневосточного макрорегиона. С 2007 по 2008 г. возглавлял компанию «Комстар-Украина» – украинского оператора фиксированной связи и интернет-провайдера, входящего в группу компаний МТС.

В 2008 г. Владимир Петров присоединился к группе компаний VimpelCom в должности директора филиала Beeline в г.Хошимин (Вьетнам), где также отвечал за строительство и работоспособность сети и налаживание каналов сбыта в регионах страны, а затем возглавил операции Beeline в Лаосе, где под его руководством была разработана и реализуется новая стратегия развития бизнеса, в рамках которой оптимизирована география операций и сети дистрибуции.

Михаил Иванов