Разделы

Телеком Проводная связь

Абоненты ТТК в Поволжье за новогодние праздники скачали 950 ТБ информации

Макрорегиональный филиал «Средневолжский» компании ТТК («ТТК-Самара») подвел итоги работы в праздничные дни. В течение всех новогодних каникул объем передачи данных в сетях ТТК увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом 31 декабря 2014 г. потребление трафика выросло в 1,6 раз (на 55%) по сравнению с 31 декабря 2013 г.

За одиннадцать праздничных дней абоненты ТТК в Самарской, Ульяновской, Пензенской областях, а также в Республиках Мордовия и Башкортостан скачали почти 950 ТБ информации, что соответствует 300 тыс. фильмов в формате HD, а также совершили 260 тыс. звонков, проговорив с родными и близкими порядка 13 тыс. часов.

«Около 40% трафика пришлось на информационно-развлекательные сайты, социальные сети и порталы онлайн игр, традиционно наиболее популярные у абонентов ресурсы интернета. Что касается телефонии, то больше половины звонков было совершено внутри Приволжского федерального округа. Самыми активными пользователями Интернета в праздничные дни стали жители Саранска, а телефонией больше всех пользовались жители Самары», – прокомментировал директор по развитию сети доступа макрорегионального филиала «Средневолжский» компании ТТК («ТТК-Самара») Дмитрий Асланов.

Михаил Иванов