Разделы

Телеком Контент Маркет

МТС открыла в Мурманске первую «Мобильную библиотеку»

МТС запустила в Мурманске социально-образовательный проект «Мобильная библиотека».

МТС разместила виртуальные полки мобильной библиотеки на стенах торгового центра «Северное Нагорное». На «книжных» полках горожане найдут классическую и современную литературу на русском и английском языках, как для детей, так и для взрослых. Считав QR-код с «корешка» понравившегося произведения с помощью своего смартфона или планшета, любой мурманчанин и гость города сможет бесплатно скачать книгу в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt.

Помимо классики и англоязычной литературы в «Мобильной Библиотеке» жители и гости Мурманска смогут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли», организованном МТС совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского. Скачав QR-код, можно перейти на виртуальную площадку «Поколения Маугли» www.dobroedelo.mts.ru и познакомиться с информацией о творческих конкурсах и мастер-классах, в которых могут принять участие дети. Все просмотры творческих работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы, таким образом пополняя общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.

В Мурманске проект «Мобильная библиотека» реализован компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com). Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом.

Михаил Иванов