Разделы

Телеком Мобильная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

По итогам 2014 г. Кавказский «МегаФон» заключил с госклиентами контракты на 300 млн руб.

«МегаФон» подвел итоги работы с государственными заказчиками в 2014 г. в 14 регионах Северо-Кавказского, Южного и Центрального федеральных округов. В результате активного участия в конкурсных закупках оператор одержал победу в 215 тендерах, на 110% увеличив количество новых контрактов по сравнению с результатами предыдущего года. Всего по итогам 2014 г. оператор заключил с государственными организациями контракты на общую сумму свыше i300 млн.

Наиболее популярными сервисами «МегаФона» среди клиентов госсектора стали услуги фиксированного интернет-доступа и услуги на базе технологии M2M, обеспечивающие работу sim-карт оператора в специализированном оборудовании (терминалы оплаты, навигационные и охранные системы, устройства связи, наблюдения и удаленного мониторинга объектов). Повышенного внимания также заслужили специализированная программа лояльности «Наши люди» для бесплатных звонков корпоративного абонента своей семье и сервис «Персональный бюджет», позволяющий удобно разделять оплату услуг связи для служебных и личных целей.

«Прошедший год укрепил наши позиции в сегменте B2G благодаря новому опыту в реализации масштабных проектов. К примеру, мы построили на Северном Кавказе крупную VPN-сеть для Управления на транспорте МВД РФ, объединили сетью 15 отделений Сбербанка России в Ростовской области и предоставили доступ в интернет для 30 точек УФСИН Краснодарского края — комментирует Владимир Суворов, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала «МегаФона». — В 2015 г. мы продолжим развивать услуги фиксированного и мобильного интернет-доступа, а также сервисы для мониторинга местоположения служебного транспорта и сотрудников. Вопрос эффективного использования ресурсов в 2015 г. будет актуален для клиентов как никогда, поэтому наши услуги вроде «Контроля кадров» окажутся незаменимы».

Михаил Иванов