Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Электроника

Toshiba продемонстрировала портфель решений для носимых устройств и интернета вещей

Компания Toshiba Electronics Europe представила широкий спектр стандартных и выполненных на заказ полупроводниковых решений на выставке Embedded World 2015.

Компания продемонстрировала различные прикладные процессоры Toshiba ApPLiteTM, поддерживающие защищенную связь и обеспечивающие своевременную обработку текстовой, звуковой, графической информации, а также данных датчиков. В сочетании с последними достижениями в области больших данных, прикладные процессоры Toshiba облегчают разработку решений для повышения удобства пользователей.

В дополнение к прикладным процессорам на выставке были продемонстрированы новинки от Toshiba: устройства с функцией Bluetooth 4.0 / 4.1, в том числе недавно анонсированная ИС Bluetooth - NFC-Tag combo, которая позволяет подключать устройства друг к другу без каких-либо усилий.

Кроме того, Toshiba представила последние модели жестких (HDD) и твердотельных (SSD) дисков, SD и USB флэш-карты, оснащенные технологией NAND, и устройства флэш-памяти BENAND и e•MMC. Также компания показала решения для оптимизации процесса разработки приложений в сфере мультимедиа, промышленности, телекоммуникаций, сетевых технологий и пользовательских решений. К ним относятся микропроцессоры, микроконтроллеры, микросхемы ASIC и FFSA, устройства с технологией TransferJet и КМОП-матрицы. Наконец, посетители выставки могли увидеть автоматизированные решения для системы помощи водителю ADAS и высокопроизводительные энергоэффективные микроконтроллеры ARM.

Михаил Иванов