Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

МТТ предоставит VoIP-услуги российской розничной сети «Магнит»

МТТ, оператор междугородной и международной связи, транзитных и интеллектуальных услуг связи, и «Тандер», операционная компания группы компаний «Магнит», заключили договор об обеспечении услугами VoIP-связи.

Бессрочный договор, в рамках которого МТТ начала оказывать услуги исходящей телефонной связи по технологии VoIP (Voice over IP) крупнейшей российской продуктовой сети, был заключен в конце 2014 г.

На данном этапе сотрудничества MTT и «Магнит» договор на предоставление услуг связи распространяется на головной офис ритейлера.

«Договор с крупнейшим ритейлером еще раз подтверждает репутацию МТТ как компании, представляющей новейшие и уникальные технологии, - рассказала Анна Бойко, директор по корпоративным коммуникациям «МТТ Групп». - В данном случае, технологии VoIP позволяют таким крупным и географически распределенным компаниям как «Магнит», сокращать расходы на исходящие вызовы по России и миру, что особенно актуально в текущей экономической ситуации».

По итогам 2014 г. рост сервисов, предоставляемых МТТ в корпоративном секторе на основе VoIP-технологий, составил более 44% по сравнению с 2013 г.

Михаил Иванов