Разделы

Телеком Мобильная связь

Beeline расширил охват технологии передачи голоса высокой четкости в Узбекистане

Оператор связи Beeline сообщил о расширении территории охвата технологии передачи голоса высокой четкости в Узбекистане. Оценить качество чистого звука в сети 3G теперь могут также жители Бухары, Навои, Карши и Термеза.

«Приятно отметить, что недавно запущенный в нескольких регионах инновационный сервис, позволяющий обеспечить высочайшее качество звука, вызвал действительно большой интерес и позитивные отклики. Мы продолжаем работать над внедрением этой технологии во всех регионах, и уже скоро сообщим о других городах и областях, где наши клиенты могут лично ощутить так называемый «эффект присутствия», – сказал технический директор Unitel Евгений Ключев.

Напомним, что в конце февраля Beeline объявил о включении на территории столицы, Ташкентской, Сырдарьинской, Самаркандской и Андижанской областей, а также города Коканда новой технологии, позволяющей передавать речь с высоким качеством звука благодаря широкополосному адаптивному кодированию с переменной скоростью в частотном диапазоне 50Гц-7кГц.

Михаил Иванов