Разделы

Телеком Мобильная связь Телеком B2B

МТС улучшила связь более чем 50 корпоративным клиентам в Красноярском крае

МТС сообщила о завершении очередного этапа реализации программы развития сетевой инфраструктуры для корпоративного сегмента в Красноярском крае. Для улучшения качества связи на территории государственных и промышленных объектов, в том числе в удаленных районах края, МТС дополнительно установила более 35 мини-базовых станций 3G (фемтосоты) и репитеров.

МТС запустила мини-базовые станции на территории «Газпром-Бурение», «КрасЦИМ», «МеталлСервис» и других организаций. МТС также расширила покрытие сетей 2G и 3G на территории промышленных объектов «Красноярского машиностроительного завода», «ВСЗМК Восточно-Сибирский завод металлоконструкций» (г. Назарово), «СибГласс», а также на Сузунском и Тагульском нефтегазовых месторождениях. Кроме того, МТС в три раза увеличила ёмкость спутникового канала по направлению КрасноярскВанкор, что позволило впервые обеспечить фиксированным интернетом промышленные объекты корпоративных клиентов в удалённых районах на севере региона, например, «СМУ Нефтехим».

Фемтосоты и репитеры установлены на предприятиях, имеющих разветвленную инфраструктуру, а также в помещениях с ограниченным доступом сигнала или высокой концентрацией абонентов на участке сети. Установка дополнительного оборудования позволила обеспечить устойчивое покрытие 3G-сети и высокий уровень сигнала: улучшить качество голосовых услуг, предоставить мобильный интернет, а также возможность внедрять инновационные сервисы на базе сети «третьего поколения». В частности, корпоративные клиенты получили возможность подключить услугу «Защищенная передача данных (APN)», которая обеспечивает защищенный удаленный доступ к информационным ресурсам компании через каналы пакетной передачи данных (GPRS). Сервисом уже пользуются сотрудники Заполярного филиала «ГМК Норильский никель», «Норильскникельремонт» и других компаний.

«Сегодня наличие качественной связи — залог эффективности бизнес-процессов, а значит, процветания компании. Для того, чтобы оправдывать ожидания наших клиентов и удовлетворять их растущие потребности, МТС продолжит инвестировать в расширение покрытия сетей «третьего» и «четвёртого» поколений на территории Красноярского края, а также совершенствовать сервисы компании для удобства своих корпоративных клиентов, — отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян. — В частности, в 2015 г. компания модернизирует оборудование на Ванкорском и Куюмбинском нефтяных месторождениях, территории Ачинского нефтеперерабатывающего завода, Богучанского алюминиевого завода и Горно–химического комбината (г. Железногорск)».

Михаил Иванов