Разделы

Телеком Инфраструктура Маркет

Более 400 видеокамер будет установлено в пунктах проведения ЕГЭ в Амурской области в 2015 г.

«Ростелеком» и ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования» заключили договор на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Амурской области в 2015 г.

Компания установит в 70 школах Амурской области 411 программно-аппаратных комплексов (ПАК), состоящих из web-камеры, компьютера, источника бесперебойного питания и комплекта кабелей.

Системой видеонаблюдения будет обеспечено 411 аудитории, из них в режиме онлайн – 298 аудиторий. Также компания «Ростелеком» установит дополнительно 11 ПАКов в ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования» и Министерство образования и науки Амурской области.

В период проведения экзаменов будет осуществляться дежурство оперативных мобильных бригад для обеспечения бесперебойной работы сетей связи и установленного оборудования.

Основной срок проведения ЕГЭ – с 25 мая по 26 июня. В этот период в Приамурье планируют сдать экзамены свыше четырех тысяч участников. Общее время проведения трансляции составит 36 дней.

В рамках проекта второй год подряд будет работать портал SMOTRIEGE.RU, специально разработанный «Ростелекомом» для просмотра в режиме реального времени интернет–трансляций во время проведения ЕГЭ. По решению заказчика этот портал доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ, Органов Исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора.

В этом году Рособрнадзор приглашает всех желающих стать общественными наблюдателями на портале smotriege.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.egebook.ru и пройти онлайн курс.

Михаил Иванов