Разделы

Телеком Инфраструктура Контент Облака Маркет

Cloud4Y переводит медиаконтент «Объединенных Медиа Технологий» в облако

Компания «Объединенные Медиа Технологии», владелец большого количества лицензионного аудио контента и проекта Karaoke.ru, начала сотрудничество с корпоративным облачным провайдером Cloud4Y. В рамках соглашений осуществлен безопасный перенос медиаконтента компании на облачные ресурсы Cloud4Y, используя системы хранения данных NetApp. Кроме хранения данных, заказчик получил услуги резервного копирования и восстановления данных.

Как отмечают в Cloud4Y, все большим интересом облачные технологии пользуются у компаний, которые работают с большим объемом медиафайлов. Они часто занимают большое дисковое пространство и плохо сжимаются, поэтому возникает вопрос рационального хранения. Также существует опасность безвозвратной потери огромного количества файлов в случае различных сбоев (выход из строя оборудования, сетевые атаки, взломы и т.д.)

Поэтому, по мнению представителей Cloud4Y, вполне логичным решением является хранение данных в облачных сервисах. Это гораздо выгоднее по стоимости, а для обеспечения безопасности и доступности контента организованы отказоустойчивые (задублированные) каналы связи и дублированные источники питания оборудования. Кроме того, для хранения данных используются системы корпоративного уровня.

Гарантия доступности всех облачных сервисов для владельца составляет 99,9% в месяц. При этом все данные клиента размещены в дата-центре высокого уровня надежности TIER3, сертифицированного Uptime Institute.

Михаил Иванов