Разделы

Телеком Инфраструктура

Starxoft интегрировал с Lync Server линейку моделей SIP-телефонов Panasonic

Компания Starxoft завершила работы по интеграции с Lync Server линейки моделей SIP-телефонов японской корпорации Panasonic. Новое оборудование позволяет компаниям создавать более простые, но в тоже время гибкие и надежные решения корпоративной IP-телефонии.

В ходе интеграции с Lync Server и серии испытаний оборудование Panasonic зарекомендовало себя как надежное и максимально соответствующее стандартам решение, которое может успешно использоваться для построения корпоративной IP-телефонии.

«В линейке SIP-телефонов Panasonic представлены как классические проводные аппараты, так и беспроводные DECT-станции. Особое внимание мы уделили интеграции системы мультисотовых DECT-станций для построения на предприятиях масштабируемой беспроводной телефонной сети. Теперь это стало возможно и на базе Lync Server» – комментирует Олег Батурин, генеральный директор компании Starxoft.

Для конечных пользователей доступны все возможности корпоративной телефонной связи, которые предоставляет Lync Server. Модели проводных телефонов в том числе имеют возможность импорта персонального списка контактов из Lync клиента для авторизованного на телефоне пользователя.

Kinnex Media Gateway обеспечивает не только адаптацию протокола SIP-телефонов к требованиям Lync Server, но также позволяет централизованно управлять всем парком оборудования посредством технологии Provisioning. Для включения телефона или DECT-станции в работу требуется только добавить его в список устройств, все дальнейшие настройки производятся в автоматическом режиме.

Kinnex Media Gateway – российский продукт, который предоставляет большой выбор оборудования для развертывания телефонии на Lync Server. Помимо Panasonic, с помощью Kinnex MG можно использовать с Lync Server более сотни моделей IP-телефонов от мировых производителей – D-Link, Escene, Gigaset-Siemens, Grandstream, Linksys, Polycom, Yealink и др.

Михаил Иванов