Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе Маркет

«Ростелеком» в Ростовской области обеспечит видеонаблюдение при проведении ЕГЭ в 129 пунктах приема экзаменов

Подписан региональный контракт между «Ростелекомом» и Государственным бюджетным учреждением Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования». В рамках контракта «Ростелеком» обеспечит видеосъемку и видеозапись проведения Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории области в 2015 г. В частности, компания предоставит доступ к сети передачи данных в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и региональных центрах обработки информации (РЦОИ), сервисную поддержку оборудования и программно-аппаратных комплексов (ПАК) в ППЭ/РЦОИ мобильными бригадами, организует локально-вычислительные сети, хранение видеозаписи в ЦОД с ПАК offline.

Для создания равных условий для всех выпускников «Ростелеком» в Ростовской области обеспечит видеосъемку в пунктах проведения единого государственного экзамена в 2015 г. более, чем в 1900 аудиториях, из которых в 1565 будет осуществлена запись во время экзаменов в режиме online.

Согласно контракту «Ростелеком» оснастит видеооборудованием аудитории в 129 школах Донского края и региональном центре обработки информации.

В настоящее время специалисты Ростовского филиала компании приступили к развертыванию локальной вычислительной сети в 104 школах, строительству ВОЛС к 89 школам, монтажу ПАКов (Программно-Аппаратный Комплекс, предназначенный для обеспечения видеосъемки), видеокамер и оборудования связи для обеспечения видеотрансляции.

Работа по подготовке к ЕГЭ в Ростовской области осуществляется «Ростелекомом» в сотрудничестве с Министерством образования Ростовской области, руководством муниципальных образований и руководителями государственных образовательных организаций.

23 марта в одной из школ Ростовской области уже начался досрочный период сдачи ЕГЭ, который продлится до 24 апреля. Основной этап экзаменов пройдет в период с 25 мая по 26 июня.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2015 г. Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2015 обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры. В работе над проектом принимают участие более 5 000 сотрудников компании.

Рособрнадзор приглашает всех желающих стать общественными наблюдателями на портале smotriege.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.egebook.ru и пройти онлайн курс.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.

Михаил Иванов