Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Внедрения Инфраструктура Маркет

Blackboard внедряет Infinera Cloud Xpress для обеспечения соединения между городскими облачными ЦОДами

Infinera, поставщик решений для интеллектуальных транспортных сетей, сообщила, что компания Blackboard внедрила платформу Infinera Cloud Xpress для обеспечения соединения трех ЦОДов, расположенных в США, что позволит провайдеру предоставлять современные мультимедийные сервисы дистанционного обучения. Компания Blackboard выбрала Cloud Xpress, оценив высокую плотность, простоту эксплуатации и низкое энергопотребление платформы. Blackboard активно использует инновационные технологии и сервисы, чтобы сделать образовательный процесс более доступным, увлекательным и соответствующим потребностям современного ученика.

Компания Blackboard остановила выбор на Infinera Cloud Xpress, учитывая компактный форм-фактором и низкое энергопотребление платформы; в сочетании с технологией Infinera Instant Bandwidth, которая позволяет увеличивать пропускную способность по запросу с шагом в 100 Гбит/с на базе существующего оборудования. Infinera Cloud Xpress поможет Blackboard предоставлять богатые контентом обучающие сервисы как ученикам, так и образовательным учреждениям, обеспечивая емкость операций ввода-вывода на уровне до 1 Тбит/с на двух стоечных единицах (RU).

Кроме того, платформа Cloud Xpress позволяет упростить эксплуатационные процедуры и отличается простотой использования, характерной для обычного сетевого устройства. Среди отличительных особенностей платформы – обеспечение емкости соединения со стороны магистрали на уровне 500 Гбит/c за счет единственного оптоволоконного суперканала, надежные оптические интегральные схемы и гибкая поддержка клиентских интерфейсов 10 GbE и 40 GbE сегодня и 100 GbE в будущем. Сверхнизкое энергопотребление и стекируемый формат Cloud Xpress позволяет Blackboard масштабировать сеть, экономя пространство и энергопотребление – это ответ на ключевые потребности современных ЦОДов.

Более того, Cloud Xpress разработана на основе программного подхода, который позволяет подключаться к существующим облачным системам посредством использования открытых интерфейсов приложений (APIs) программно-конфигурируемой сети (SDN). Аналогично принципу функционирования серверов и СХД в облаке, Cloud Xpress способна просто и быстро интегрироваться в существующие эксплуатационные процессы и позволяет облачным провайдерам быстро масштабировать и упрощать сети.

«Для того, чтобы предложить нашим клиентам самые полноценные образовательные решения, мы используем высококачественное видео, аудио и другие новые технологии, поэтому нам требуется постепенно масштабировать нашу сеть ввиду значительного роста объема передаваемых данных, - объясняет Питер Джодж (Peter George), первый вице-президент по развитию продукции в Blackboard. - Мы выбрали Infinera Cloud Xpress для городской облачной сети благодаря ее способности быстро и поступательно наращивать емкость сети, не внося каких-либо значительных изменений в архитектуру нашей сети. С Cloud Xpress и Instant Bandwidth мы можем повышать емкость сети очень быстро, согласно потребностям. Другие вендоры не могут предоставить такую возможность».

«Значительный рост потребности в пропускной способности влияет на каждый элемент экосистемы ЦОДа, - рассказывает Стю Элби (Stu Elby), первый вице-президент подразделения Cloud network strategy and Technology, Infinera. – Внедрение Cloud Xpress в систему Blackboard подчеркивает необходимость в простых и высокомасштабируемых решениях для соединения ЦОДов на различных рынках».

Михаил Иванов