Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

Extreme Networks представила новую версию беспроводного продукта IndentiFI

Компания Extreme Networks представила новую версию беспроводного продукта IdentiFi. Обновлённая версия предлагает заказчикам экономически эффективные решения, которые будут способствовать дальнейшему внедрению продукции Extreme Networks в облачной инфраструктуре.

Среди усовершенствований: поддержка стандартов IEEE 802.11r и k; новая точка беспроводного доступа AP3801 802.11ac (AP); новое устройство C35 IdentiFi; виртуальное устройство VMWare; технология для анализа производительности сетевых приложений Purview, интегрированная в решения IdentiFi; управляемая блокировка подключения удаленных и заведомо низкоскоростных клиентов для поддержания высокой производительности wi-fi сети в целом (Dynamic Radio Management, DRM).

При разработке новых функций разработчики опирались на отзывы заказчиков и на опыт компании в развёртывании беспроводных сетей на самых различных объектах самых разных назначений – от огромных стадионов до небольших учебных кабинетов. В целях оптимизации пользовательского опыта у заказчиков будет возможность начать развертывание беспроводной сети в диапазоне 2,4ГГц и затем перейти на диапазон 5ГГц без каких-либо программных или аппаратных изменений, и всё это с поддержкой полнофункциональных точек беспроводного доступа корпоративного класса, работающих в стандарте 802.11ac.

Кроме того, компания продолжает развивать свои облачные продукты и представить интеграцию виртуальных устройств IdentiFi VMWare с Purview. Виртуальное устройство IdentiFi VMWare позволяет заказчикам масштабировать свои точки доступа по мере изменения потребностей. Кроме того, интеграция с решением Purview, которое поддерживает работу с облаком, расширяет возможности анализа приложений в сети и позволяет оценивать эффективность работы IdentiFi и облачных инфраструктур, что упрощает процесс установки и снижает количество необходимых компонентов.

С выпуском этого обновлённого пакета беспроводных решений IdentiFi компания Extreme Networks продолжает придерживаться курса на создание полноценного сетевого портфолио, охватывающего все сегменты сети, от периферии до облака, которое включает в себя простые, производительные и интеллектуальные решения. В будущем это интегрированное предложение, включающее в себя облачные продукты и средства анализа, создадут основу комплексного беспроводного решения.

Михаил Иванов