Разделы

Телеком Интернет Интернет-доступ

К жителям Магистрального микрорайона Курска пришел высокоскоростной домашний интернет и интерактивное ТВ от МТС

ПАО «МТС», российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, завершила очередной этап модернизации сетей фиксированной связи в Курске. Жильцы еще 150 домов в микрорайонах Магистральный, Волокно, Парковая и Северо-Западный получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 500 Мбит/с благодаря подключению нового оборудования. Об этом CNews сообщили представители МТС.

Жители многоэтажек могут выходить в онлайн на скорости до пяти раз превышающей стандартные 100 Мбит/с, а также пользоваться IPTV. Это технология подключения телевидения через интернет-кабель, которая позволяет смотреть программы и фильмы в высоком качестве, ставить трансляцию телеканалов на паузу, перематывать, записывать фильмы и передачи в память приставки и многое другое. Кроме того, приставку можно использовать как медиаплеер и игровую консоль. С IPTV жители Курска могут не только пользоваться широким функционалом современного телевидения, но и экономить на мобильной связи и домашнем интернете.

«В Курске с начала 2021 г. высокоскоростной домашний интернет и интерактивное телевидение стали доступны для более 130 тыс. людей, живущих в крупных районах города: Магистральный, Волокно, Парковая и Северо-Западный. Такое подключение гарантирует, что при любых нагрузках на каждом устройстве будет достаточно скорости для онлайн работы и учебы. При этом, объединив в один пакет домашний интернет, мобильную связь и телевидение, можно сэкономить до 1000 руб. в месяц», – сказал директор МТС в Курской области Александр Коренецкий.

Уточнить, находится ли многоквартирный дом в проводной сети МТС, и сделать заявку на подключение жители Курска могут на сайте МТС.

***

Публичное акционерное общество «Мобильные телесистемы» (ПАО «МТС») – компания по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания; провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений; поставщик ИТ-решений в области объединенных коммуникаций, интернета вещей, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений. В России, Белоруссии и Армении услугами мобильной связи группы МТС пользуются около 88 млн абонентов.