Разделы

Телеком ТВ и радио Маркет

«Билайн» запустил домашнее цифровое телевидение в Сочи

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги домашнего цифрового телевидения «Билайн» (IP TV) в Сочи.

«Билайн ТВ» предлагает зрителям Сочи пакеты телеканалов «Базовый» и «Максимальный». В пакет «Базовый» включены 100 наиболее популярных российских и зарубежных каналов различной тематики, посвященных спорту, кино, путешествиям (Animal Planet, Disney Channel, Discovery Channel и др.). В пакет «Максимальный» входят 172 канала, из них 18 детских, 28 познавательных, 15 спортивных, 20 музыкальных, а также 8 каналов высокой четкости (HD).

Основными преимуществами «Билайн ТВ» являются возможности управления эфиром. В частности, любой телеканал можно поставить на паузу, а затем вновь начать просмотр с момента остановки, перемотать назад пропущенный сюжет или записать передачу на жесткий диск телевизионной приставки. Пользователям также предлагается услуга «Видеопрокат», которая позволяет заказывать и смотреть художественные и анимационных фильмов, сериалов и телевизионных шоу. Зрителям доступны новинки и кинохиты студий Disney, Warner Bros., Sony Pictures и других.

Помимо доступа к самым популярным российским и международным каналам, «Билайн» предлагает своим зрителям электронную программу передач на две недели вперед и возможность ограничения доступа детей к просмотру телевидения – родительский контроль.

Михаил Иванов