Разделы

Телеком Инфраструктура Навигация

Дата-центр «МегаФона» ускорил скачивание обновлений «2ГИС» в России

«ДубльГИС», российский разработчик информационно-картографического справочника «2ГИС», заключил договор с Сибирским филиалом «МегаФона» на использование мощностей дата-центра оператора для хранения программы. Это позволило пользователям настольной и мобильной версий «2ГИС» увеличить скорость скачивания справочника и его обновлений.

Сибирский филиал «МегаФона» предоставил разработчику городских справочников производительные серверы, системы виртуализации и доступ к общероссийской магистральной сети. Благодаря скоростным каналам связи «МегаФона», проходящим через всю Россию, пользователи «2ГИС» получат возможность еще быстрее скачивать свежие выпуски продукта.

«Начав с Новосибирска, «2ГИС» охватил уже более 120 городов России и Украины. За 10 лет кардинальным образом увеличился и объем ежемесячных обновлений, и количество обращений к нашим серверам. Дополнительно размещая свои данные в дата-центре «МегаФона», мы не только получаем высоконадежный хостинг, но и максимизируем скорость доставки «2ГИС» в самые разные точки страны. Наличие у нашего партнера столь производительного дата-центра в Новосибирске как нельзя лучше соответствует нашим бизнес-задачам», – прокомментировал директор по исследованиям и разработкам «ДубльГИС» Борис Берхин.

Михаил Иванов