Разделы

Бизнес Телеком Навигация

«Глосав» заключил партнерские соглашения с несколькими российскими машиностроительными заводами

В рамках выполнения программы по внедрению и развитию технологий ГЛОНАСС на территории РФ компания «Глосав» заключила долгосрочные партнерские соглашения с несколькими крупнейшими машиностроительными заводами - «Север – Скан», «Русские Автобусы - Группа ГАЗ», «ЧЕТРА-Промышленные машины», «Арзамасский Завод Коммунального Машиностроения» «Коммаш» и «Завод КДМ им. М.И. Калинина».

В июле 2011 г. было подписано соглашение на поставку и установку оборудования «Глосав», а также внедрение системы мониторинга и контроля транспорта «Глосав».

Генеральный директор «Глосав» Игорь Каширин прокомментировал, что введение на законодательном уровне обязательного оснащения коммерческого транспорта системой ГЛОНАСС может стать важным шагом в модернизациимашиностроительной отрасли и дать новый толчок развитию рынка навигационно-информационных услуг.

Как отмечают в компании, важным преимуществом системы «Глосав» является комплексный подход к внедрению навигационных технологий. Решения, предлагаемые «Глосав», предоставляют широкие возможности для повышения эффективности управления транспортными ресурсами предприятий и снижения эксплуатационных издержек.

Среди других преимуществ внедрения системы «Глосав» в компании выделяют: сокращение расходов на ГСМ, обеспечение точного и своевременного выполнения рабочих графиков, оптимизация маршрутов движения, исключение использования автотранспорта в личных целях, повышение дисциплины сотрудников.

Кроме того, у руководства появляется реальная возможность контролировать режимы работы транспортных средств и, соответственно, увеличить их ресурс, а также значительно точнее планировать сервисное обслуживание техники. Таким образом, все связанные с транспортом управленческие решения основываются на точной объективной информации, что позволяет снизить амортизацию дорогостоящей техники без ущерба для безопасности перевозок.

Михаил Иванов