Разделы

Бизнес Телеком Беспроводная связь Проводная связь

"Комстар-ОТС" вложит в реструктуризацию и модернизацию МГТС $150 млн.

"Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") в 2007г. вложит в реструктуризацию и модернизацию компании "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) $150 млн. Об этом заявил президент компании Эрик Франке. По его словам, планируется, что в результате этих вложений уровень цифровизации МГТС вырастет с 42% до 56%.

Также Эрик Франке заявил, что совет директоров "Комстар-ОТС" в мае 2007 г. рассмотрит стратегию развития WiMAX в РФ. По его словам, в данный момент компания не видит смысла одновременно строить сети WiMAX во всех 20 регионах РФ, где "Комстар-ОТС" имеет лицензии.

В настоящее время идет строительство сети в Саратове, которое планируется завершить в конце 2007 г., подобное строительство планируется начать еще в нескольких регионах. Сама концепция развития сети WiMAX в РФ будет зависеть от решения совета директоров и от лицензионных условий в каждом регионе. Также, говоря о возможном развитии "Комстаром" сети WiMAX в России в будущем, Эрик Франке отметил, что не исключает сотрудничества компании с межрегиональными компаниями "Связьинвеста".