Разделы

Телеком Проводная связь

Cisco представила решение для кампусных сетей

Компания Cisco вывела на рынок систему Cisco Catalyst 6500 Series Supervisor Engine 32 с технологией PISA (Programmable Intelligent Services Accelerator — «Технология ускорения программируемых интеллектуальных услуг»). В современной деловой среде, требующей доступа к данным в любом месте и в любое время, в комплексах зданий (так называемых «кампусах») и расширенных сетях все чаще используются новаторские интерактивные приложения, существенно повышающие производительность труда.

Это решение поможет заказчикам эффективно пользоваться новыми IP-приложениями с функциями видео, «голос поверх IP» (VoIP) и TelePresence.

Кроме этого, Cisco предложила рамочную структуру для сетевых услуг под названием Campus Communication Fabric («Система кампусных коммуникаций»), которая помогает ИТ-специалистам превращать сеть в стратегическую платформу для всех типов связи и групповой работы.

Cisco Catalyst 6500 Series Supervisor Engine 32 с технологией PISA (Programmable Intelligent Services Accelerator) — первый модульный коммутатор с функцией анализа трафика приложений с учетом состояний (stateful) и без учета состояний (stateless). Это позволяет упреждать угрозы безопасности, обеспечивать выполнение корпоративных правил и оптимизировать использование сетевых ресурсов. Данная технология помогает ИТ-менеджерам оптимизировать работу критически важных приложений, управлять прочими приложениями и выполнять законодательные и нормативные требования.

Catalyst 6500 — модульный коммутатор и маршрутизатор с высокой плотностью портов и функциями маршрутизации трафика в глобальных сетях (WAN) на едином шасси.

Cisco Catalyst 6500 Series Supervisor Engine 32 с технологией PISA поддерживает функции глубокой инспекции пакетов, которые позволяют ИТ-менеджерам опознавать приложения, работающие в сети, и выделять для них необходимые ресурсы в зависимости от приоритетности того или иного приложения с точки зрения бизнеса. Таким образом, ИТ-менеджеры создают ситуацию, при которой пользователь, получающий доступ к критически важному приложению, работает с максимально возможной производительностью. Кроме того, новый Supervisor Engine 32 (PISA) защищает распределенные сетевые ресурсы от известных вирусов и червей, а также от новых неизвестных хакерских средств на периферии кампусной сети с помощью технологии FPM (Flexible Packet Matching — гибкое сравнение пакетов). Исполнение этих новых функций ускоряется с помощью аппаратных средств Supervisor Engine 32 (PISA) и масштабируется до мультигигабитных скоростей.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Внедрение корпоративной информационной системы в компании» 15.05