Разделы

Телеком Беспроводная связь

TP-Link показала новые решения с поддержкой 802.11n

Компания TP-Link Technologies, производитель сетевого оборудования, лидер по продажам в секторе малого и среднего бизнеса в КНР, показала на выставке «СвязьЭкспокомм 2007» новую линейку сетевого оборудования стандарта 802.11n.

В современном деловом мире, с массивными базами данных, продвинутыми системами для управления бизнесом, модой на передачу мультимедийного контента, скорость передачи данных становится ключевым моментом при построении сети, и принятие стандарта 802.11n стало ожидаемой вехой на пути развития беспроводных технологий передачи данных.

Компания TP-Link откликнулась на вызов и впервые показала на выставке «СвязьЭкспокомм 2007» в Москве новую линейку высокоскоростных беспроводных устройств. В линейку вошли сетевые адаптеры TL-WN810N с шиной CardBus для использования с портативными компьютерами и TL-WN860N с шиной PCI для установки в настольные ПК. Венчает линейку беспроводной маршрутизатор TL-WR842N. Использование новой линейки позволит быстро развернуть масштабируемую сеть стандарта 802.11n для небольшого предприятия и использовать максимальную скорость до 300Мб/с при работе в локальной сети или для коллективного доступа в интернет.

TL-WN810N – беспроводной адаптер с шиной CardBus для использования с портативными компьютерами. Совместим со стандартом 802.11n со скоростью передачи данных до 300Мб/с. Адаптер также обеспечивает полную совместимость с сетями стандарта 802.11b/g, благодаря чему достигается максимальная мобильноть пользователей и возможность подключаться даже к медленным точкам доступа. Адаптер позволяет подключать даже старые ноутбуки к сетям стандарта 802.11n, помогая избегать дополнительных расходов на обновление компьютерного парка.

TL-WN860N – беспроводной адаптер с шиной PCI для установки в настольные ПК. Совместим со стандартом 802.11n со скоростью передачи данных до 300Мб/с, а также полную совместимость с сетями стандарта 802.11b/g. Использование беспроводных сетевых адаптеров для настольных ПК позволяет существенно снизить расходы на разработку и прокладку СКС, не снижая надежности и безопасности передачи данных в локальной сети.

TL-WR842N- беспроводной маршрутизатор стандарта 802.11n, позволяющий быстро и эффективно развернуть высокоскоростную беспроводную сеть и обеспечить доступ в интернет для среднего и малого офиса. Использование патентованных технологий позволило увеличить дистанцию передачи данных до 800м против 300-400м у конкурентов. Маршрутизатор обладает всеми современными функциями для администрирования, для обеспечения повышенной безопасности при передаче данных, поддерживает различные режимы работы.