Разделы

Телеком Мобильная связь

Со священником можно пообщаться по мобильному

25 мая 2007 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на всей территории России начинает круглосуточную работу православная мобильная служба: «Узнай у священника 09399».

«Служба «Узнай у священника 09399» разработана в первую очередь для тех людей, которые считают себя православными христианами, но по различным причинам мало знают о Православии по существу. В наши дни мобильная связь – это самый простой и доступный способ соприкоснуться с человеком. Пусть эти технические средства помогут людям найти ответы на важные вопросы их жизни, и в суете мирской не потерять главное сокровище человека – любовь и радостную жизнь с Богом», - говорит Иерей Вадим Леонов, руководитель православного сервиса, священник храма святой великомученицы Екатерины.

Служба «Узнай у священника 09399» состоит из 9 разделов, содержание которых регулярно обновляется:

1) церковный календарь, вспоминаемые святые, краткое житие, чтение из Священного Писания, является ли день постным
2) как подготовиться к Крещению, Исповеди, Причащению и другим церковным Таинствам
3) вопросы личной жизни
4) о семейной жизни
5) основы православной веры
6) богослужение, праздники и посты в Церкви
7) святыни Москвы и Подмосковья
8) советы священника
9) православные молитвы

Стоимость минуты мобильной связи с данной службой – 11 рублей (без налога). Тарификация начинается с 10-й секунды. Вырученные средства пойдут на техническое обслуживание сервиса.

Служба «Узнай у священника» доступна и при использовании стационарных телефонов по номеру 8-809-505-8399. Звонки должны производиться в тональном наборе. Стоимость 1 минуты - 10 руб. (плюс стоимость междугородней связи до Москвы).

Воспользоваться данной службой можно бесплатно, если позвонить по номеру 8-800-505-9399 (пропускная способность номера ограничена).

Проект разработан и реализуется православной группой «Верность», при содействии компании МТ.

Базовым телекоммуникационным партнером проекта является компания «Аудиотеле».