Разделы

Телеком Беспроводная связь Проводная связь

«ВолгаТелеком»: подключение школ к интернету идет полным ходом

«ВолгаТелеком» в I полугодии 2007 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» обеспечил доступ к сети интернет 2 864 образовательным учреждениям Приволжского федерального округа (ПФО). До начала нового учебного года планируется завершить подключение большинства школ к сети интернет. Таким образом, «ВолгаТелеком» обеспечит доступ в интернет для 8 439 образовательных учреждений ПФО.

Программа предоставления образовательным учреждениям доступа к информационным ресурсам реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Образование», который проводится министерством образования и науки РФ совместно с министерством информационных технологий и связи РФ. В 2006-2007 гг. 52 940 общеобразовательных учреждений в Российской Федерации должно быть подключено к сети интернет. Цель данного проекта - предоставить учащимся разных регионов равные права по доступу к информационно-справочным ресурсам и образовательным программам, что позволит обеспечить качество и доступность образования и тем самым вывести учебный процесс на новый уровень.

Подключение школ к сети интернет осуществляется в рамках выполнения условий заключенного с компанией «РТКомм» договора на оказание услуг по организации каналов связи до общеобразовательных учреждений на скорости не ниже 128 Кбит/сек.