Разделы

Телеком Проводная связь

MRV выпустила компактные абонентские устройства для Ethernet

Компания MRV, поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, представила новые модели абонентских устройств для сетей доступа Ethernet, обеспечивающих расширенные возможности управления трафиком, удаленное управление по стандарту 802.3ah, а также защиту информации и множество других функций, необходимых при построении городских сетей операторского класса. Новые модели OS306 базируются на платформе OS304, при этом обеспечивая возможность работы в расширенном диапазоне температур для установки в помещениях, не имеющих системы охлаждения или кондиционирования воздуха.

Устройства OS306 имеют компактные размеры (высота 1U, ширина в половину 19-дюймовой стойки) и оснащены 4 медными абонентскими портами 10/100/1000BaseT, а также 2 портами для установки сменных модулей SFP для 100BaseFX или Gigabit Ethernet. Модели OS306 обеспечивают работу в расширенном температурном режиме от 0 градусов Цельсия до +60 градусов Цельсия без использования дополнительных средств обогрева или охлаждения помещения, в котором они установлены.

Такой дизайн обеспечивает гибкость использования устройств OS306 в различных приложениях со 100- или 1000-мегабитными подключениями на любых портах. Кроме того, оптические порты OS306 поддерживают функции резервирования со временем переключения не более 50 мс. Устройства OS306 рассчитаны на высоконадежную работу в операторских приложениях, их MTBF составляет не менее 220000 часов и поставляются с источниками питания переменного и постоянного тока.

Аппаратная и программная платформа OS306 основана на новейших разработках MRV, реализованных в серии коммутаторов OS9000 и OS900, что обеспечивает расширенные возможности модернизации системы и добавления новых функций и приложений.

Несмотря на компактные размеры, устройство OS306 представляет собой полнофункциональный коммутатор Gigabit Ethernet, имеющий системную шину с производительностью 8 Гбит/сек или 6,5 млн пакетов в секунду.